btc
bch
eth

Компания Blockchain зарегистрировала 25 млн криптокошельков

Одной из первых компаний, вышедших на крипторынок, была компания Blockchain в 2011 году в Великобритании. Ее название совпадает с наименованием самой технологии, появившейся на свет в 2008 году, что зачастую вызывает недоразумение у новичков. Тем не менее, компания Blockchain является первым из провайдеров, предложивших клиентам бесплатный кошелёк для хранения монет. 

Пользовательская база Blockchain, достигшая 25 млн криптокошельков, превышает размер базы Coinbase, которая насчитывает 20 млн записей. Также она больше, чем реестр TD Ameritrade (11 млн счетов) и Charles Schwab (9 млн счетов). 

Важно отметить, что данный показатель не характеризует количество пользователей, так как они зачастую имеют несколько кошельков одновременно. Несмотря на то, что Blockchain является крупнейшей компанией на рынке криптокошельков, она не считается самой известной. Blockchain только начала свою экспансию в США, где находится 40% всех пользователей криптокошельков. 

В дополнение к криптокошельку, компания также известно благодаря блокчейн-эксплореру blockchain.info (Подробнее читайте тут)

Компания Blockchain привлекла $70 млн инвестиций, а также увеличила свой штат. Среди новых сотрудников вице-президент по инженерии Питер Уилсон, который раньше работал в Facebook и Google, руководитель институциональных продаж Брейн Мэдиган из Goldman Sachs, руководитель отдела исследований Гаррик Хилеман, который является ветераном Allianz и Bank of America.

Мы не рекомендуем пользоваться кошельком blockchain.info из-за хранения приватных ключей на серверах компании.

Источник

Читайте также:

IDG Capital инвестировал $10 млн в блокчейн-стартап ImToken

Гайд по онлайн-безопасности для владельцев криптовалют

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.