btc
bch
eth

В Дубае запустят блокчейн для туристической отрасли

Дубай официально объявил о своем намерении демократизировать туризм, в течение двух лет создав виртуальный бизнес-рынок для туристической индустрии в рамках инициативы Dubai 10x. Проект включает распределительные каналы для отелей, реализованные на технологии блокчейн.

По данным Arabian Business, самый крупный и самый густонаселенный город в Объединенных Арабских Эмиратах надеется при помощи блокчейна обеспечить туристов со всего земного шара множеством вариантов специальных маршрутов с прозрачным ценообразованием. Это позволит туристам контролировать индивидуальные планы поездок в режиме «реального времени».

В пресс-релизе Департамента туризма о новой туристической инициативе говорится следующее:

Мы не просто предоставляем широкий доступ к туристической индустрии Дубая для гостей со всего мира, но также содействуем пополнению бюджета Дубая, благодаря увеличению трафика туристов. Это способствует и росту ВВП.

По данным Arabian Business, The Tourism Blockchain Market initiative направлена на увеличение количества туристов и предоставление небольшим компаниям возможности конкурировать с гигантами турбизнеса.

Генеральный директор Dubai Tourism Альмари Хелал Саид объясняет:

Проект «Dubai 10x» ознаменует новую эру развития государственных услуг путем претворения в жизнь целого ряда инновационных идей.

Arabian Business отмечают, что в процессе разработки и внедрения нового блокчейн-рынка туристических услуг его создатели будут тесно сотрудничать с государственными надзорными органами.

Стоит отметить, что это не первый проект в рамках инициативы «Dubai 10x». В конце февраля в Управлении дорожной сетью и транспортом Дубая рассказали о планах запустить к 2020 году блокчейн-систему для отслеживания срока эксплуатации автомобилей.

Дубай надеется перевести правительство на блокчейн к 2020 году.

При этом к криптовалютам власти настроены весьма настороженно. Осенью прошлого года опубликавали официальные предупреждения о рисках, связанных с криптовалютой и ICO в связи с их анонимностью, которая привлекает мошенников.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.