btc
bch
eth

Акции Blockchain Mining Ltd выросли в два раза после слияния с Bitfarms

По-видимому, инвесторы из Израиля стали активнее интересоваться экосистемой вокруг Биткоина. Так, например, стоимость местной компании Blockchain Mining Ltd, акции которой торгуются на TASE, увеличилась почти вдвое (на 49%) после официального объявления о завершении сделки по объединению с канадской криптодобывающей фирмой Bitfarms.

Bitfarms специализируется на майнинге BTC, BCH, ETH и LTC в четырех различных районов Квебека, общая мощность которых составляет 27,5 МВт с хэшрейтом 200 Ph/с. В планах компании создать еще три фермы с суммарной мощностью в 100 МВт. Отметим, что в развитие проекта, который был создан в 2013 году, вложилось более 200 акционеров.

Запасы гидроэлектроэнергии, холодный климат и конкурентоспособные тарифы – три фактора, благодаря которым Квебек может стать глобальным центром блокчейн-экосистемы. Новая сделка подтверждает наши лидирские позиции в майнинг-индустрии и мы готовы расширятся в Канаде.


Эмилиано Гроцкий, вице-президент по стратегическом развитию компании.

Blockchain Mining Ltd. ранее была известна как Natural Resource Holdings, и инвестиции компании были направлены в основном на развития земельных и минеральных разработок золота, серебра, цинка и свинцовых месторождений. Как только компания объявила о смене фокуса инвестиций на Биткоин, цена акций сначала резко подскочила на 1300%, после чего несколько упала.

Ранее в этом году Bitfarms подписала соглашение с двумя канадскими инвестиционными банками: GMP Securities L.P. и Powerone Capital Markets Limited на облигации в 50 млн канадских долларов (около 39 млн долларов США). Эти средства будут направлены на финансирование криптовалютной деятельности компании после слияния с Blockchain Mining Ltd.

«В течение последних 56 дней 2017 года наша операционная деятельность приносила более 200 000 долларов ежедневного дохода», – сказал Уэс Полфорд, генеральный директор Bitfarms. С тех пор мы увеличили установленную мощность, и продолжаем каждый день наблюдать все больше возможностей для роста».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.