btc
bch
eth

В Сингапуре начала работать государственная торговая блокчейн-платформа

Сингапурская компания CrimsonLogic, которая является провайдером электронных госуслуг и принадлежит государству и портовому оператору, запускает блокчейн-платформу. Работой над новой платформой займется ее дочернее подразделение GeTS. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Платформа Open Trade Blockchain  должна помочь компаниям совершать торговые операции и получать доступ к коммерческим документам в цепи поставок. Помимо этого платформа поможет компаниям разрабатывать децентрализованные приложения для своих нужд.

Цель проекта заключается в том, чтобы предоставить  различным сторонам, таким как порты, судоходные компании и заказчики, возможность совершать сделки и просматривать документы распределенным образом для повышения эффективности и прозрачности цепочки поставок.

Глава CrimsonLogic и GeTS Юджин Вон за­явил, что блок­чейн-раз­ра­бот­ки смо­гут по­вы­сить до­ве­рие между трей­де­ра­ми из раз­ных стран АСЕАН. Он добавил:

На­де­ем­ся, что торговый оборот между АСЕАН и Ки­та­ем ста­нет круп­ней­шим в мире, а мы этому поспособствуем.

Круп­ней­ший ак­ци­о­нер компании (55% акций) — пра­ви­тель­ствен­ное агент­ство при Ми­ни­стер­стве тор­гов­ли IE Singapore, которое способствует развитию сингапурских предприятий за рубежом. Еще 45% акций ком­па­нии дер­жит пор­то­вый опе­ра­тор Южной Аме­ри­ки, Юго-Во­сточ­ной Азии и Ев­ро­пы PSA International.

Блокчейн-платформа работает на основе пилотной программы от PSA и IBM, которая была разработана и протестирована в прошлом году. Алгоритм proof-of-concept нацелен на автоматизацию транзакций торговых документов через распределенную сеть. Ранее в этом году PSA и IBM заявили, что proof-of-concept успешно отслеживал и передавал торговую информацию во время трансграничной доставки из китайского города Чунцин в Сингапур.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.