btc
bch
eth

Blockchair показывает сообщения, закодированные в BCH, BTC и ETH Blockchains

Блок-проводник Blockchair широко используется в биткоин-сообществе для поиска транзакций и проверки данных, касающихся рыночных цен и производительности сети (Что такое блок-проводник). Это также один из немногих блокчейн-эксплореров, который позволяет пользователям искать конкретные слова или фразы, скрытые в транзакциях. Однако платформа на этом не останавливается: команда проекта создала новый инструмент аналитики Blockchair Feed, который позволяет декодировать сообщения в реальном времени в блокчейнах сетей BCH, BTC и ETH.

Пример сообщения, декодированного Blockchair Feed.

Blockchair Feed позволяет вести увлекательные и несколько странные разговоры как с конкретными людьми, а иногда и с миром в целом, через блокчейн. Большинство сообщений, которые можно просмотреть с помощью Blockchair Feed, поступают из сети BCH, во многом благодаря успеху социальных сетей с микро-блогами, вроде Memo и Blockpress. Каждая из них выигрывает от низких комиссий BCH, что делает выгодным общение пользователей через поле OP_Return. Благодаря недавнему обновлению сети BCH, размер этого поля увеличился, что в результате создает еще больше возможностей для общения на блокчейне.

 

Из двух социальных сетей у Blockpress есть более грамотно оформленный пользовательский интерфейс, который напоминает Twitter. После создания профиля, заголовка и имени, пользователи могут отправлять короткие сообщения, содержащие эмоджи. Однако, судя по количеству сообщений, появляющихся в Blockchair Feed, Memo теперь является более популярным в социальных сетях BCH.

Люди в течение многих лет кодировали сообщения на блокчейне. Например, в блокчейне BTC содержится шесть предложений руки и сердца. Теперь, благодаря появлению инструментов вроде Blockchair Feed, в сочетании с такими сервисами, как Memo и Blockpress, читать эти сообщения – и даже отвечать на них – стало намного проще.

Источник

Читайте также:

– Что такое обозреватель блоков Etherscan 

– 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.