btc
bch
eth

Bloomberg и Galaxy Digital Capital Management запустили новый криптовалютный индекс

Bloomberg совместно с Galaxy Digital Capital Management LP, ведущей компанией по управлению цифровыми активами, запустили Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI).

Индекс отслеживает производительность 10 крупнейших криптовалют в мире, которые представляют 4 категории цифровых активов: сохранение ценности, обмен криптовалют, протоколы смарт-контрактов и конфиденциальность и защита данных. В криптовалютную корзину индекса вошли следующие криптоактивы: BTC (30%), ETH (30%), XRP (14,14%), BCH (10,65%), EOS (6,11%), LTC (3,77%), DASH (1,67%), XMR (1,66%), ETC (1%) и ZEC (1%).

Создание индекса – это очередной шаг вперед в развитии криптопространства, так как BGCI представляет собой независимый бенчмарк для инвесторов, заинтересованных во вложениях в криптовалюты. Более того, его надежность обеспечивается репутацией крупнейших корпораций, работающих долгое время в финансовой сфере.

Менеджер Bloomberg Indices Алан Кэмпбелл заявил: 

Запуск индекса Bloomberg Galaxy Crypto является следствием роста интереса наших клиентов к криптовалютам. Этот индекс предоставит инвесторам понятный бенчмарк, который они могут использовать для оценки эффективности криптовалютного рынка.

Основатель Galaxy Digital Capital Management Майкл Новогратц добавил:

Индекс позволит обеспечить беспрецедентную прозрачность для криптовалютного рынка, и мы очень рады, что наша компания таким образом участвует в продвижении и развитии крипторынка.

Источик

Читайте далее:

- Coinbase запускает индексный фонд

- Компания Fundstrat запустит пять криптовалютных индексов

 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.