btc
bch
eth

В систему Bloomberg Terminal добавлена поддержка Ethereum, Litecoin и Ripple

Автор: Sujha Sundararajan

В системе Bloomberg Terminal, активно использующегося профессиональными участниками финансового рынка, появились цены на эфир, Litecoin и Ripple.

Данный шаг объясняется стремительным ростом стоимости альткоинов. Так, на прошлой неделе токен Ripple XRP вырос до новой рекордной отметки в 90 центов, в то время как эфир и Litecoin также достигли новых максимумов.

По мнению Fortune, основной причиной добавления альткоинов был интерес со стороны трейдеров, которые хотят исследовать новые инструменты. Они также предположили, что информация о курсах криптовалют ETH, LTC и XRP предоставлена Люксембургской биржей Bitstamp. Еще в апреле 2014 года Bloomberg включила информацию о ценах на биткоин в Bloomberg Professional, при этом данные были предоставлены биржей itBit. 

Блумберг-терминал — компьютерная система, предоставляемая компанией Bloomberg, позволяющая специалистам в области финансов и других отраслей промышленности пользоваться сервисом Bloomberg Professional. Через него пользователи могут в реальном времени контролировать и анализировать движение финансового рынка, а также участвовать в торгах на электронной торговой площадке.

Источник

 
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.