btc
bch
eth

Энергетический гигант BP протестировал внутренние токены

Компания BP рассмотрит возможности партнерства с блокчейн-стартапами, которые проводят ICO и уже тестировали токены внутри страны, сказал исполнительный директор в среду.

Выступая на выставке Blockchain Expo в Лондоне, директор по технологиям цифровой инновационной организации BP Джулиан Грей заметил, что нефинансовые предприятия, возможно, более открыты для внедрения инноваций с открытым кодом, чем компании финансового сектора. Он добавил:

Да, мы еще не работали с блокчейном, но это не значит, что мы не собираемся этого делать вовсе. Мы уже протестировали прототипы внутренних токенов [proof of concept] для передачи ценности.

По словам Грея, в BP большое поле деятельности для изучения и внедрения блокчейна. Более того, в компании есть люди, которые понимают, что блокчейн – это не только «территория хакеров». Грей сказал, что, хотя их собственный инновационный отдел хорошо финансируется, они открыт для работы с другими компаниями, которые прошли путь ICO.

«Будем ли мы сотрудничать с людьми, у которых есть опыт в этой сфере? Думаю, что будем», – сказал он. «Не сейчас, но это вполне возможно».

Модератор сессии Льюис Коэн, партнер юридической фирмы Hogan Lovells, сказал, что было интересно услышать, как кто-то из такой компании масштаба BP рассуждает подобным образом.

В то время как индустрия финансовых услуг продемонстрировала большое сопротивление ICO и публичным блокчейнам, большой корпоративный мир оказался более восприимчив к проведению первичного предложения монет для финансирования инноваций.

Грей добавил:

Эта технология уверенно шагает вперед, и в какой-то момент мы определенно будем взаимодействовать с ней.

Выступая перед коллективом CoinDesk, Грей сказал: «Я давно наблюдаю за этой сферой, и не могу принять точку зрения, что сфера ICO так ужасна, как мы привыкли слышать от многих людей. Тем не менее, я хотел бы подчеркнуть, что это лишь мое мнение, и оно необязательно должно соответствовать видению BP», – сказал он.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.