btc
bch
eth

Браузер Brave загрузили более 5 миллионов раз в Google Play

Браузер Brave был загружен более пяти миллионов раз в магазине приложений Google Play. Браузер блокирующий рекламу, который был разработан создателем Mozilla Firefox Брэнданом Эйхом, достиг отметки в 5 млн загрузок в прошлый четверг, через шесть месяцев после того, как он прошел показатель в миллион загрузок. Благодаря столь быстрому росту, компании удалось стать партнерами крупных организаций, таких как Dow Jones Media Group, которая предоставляет ограниченному количеству пользователей браузера доступ к премиум-контенту их публикаций.

Как сообщает CCN, Brave собрал $36 млн долларов всего за 30 секунд во время ICO в мае 2017 года. На тот момент это было самый кассовое первичное предложение монет, которое когда-либо проводилось, хотя с тех пор этот показатель превзошли десятки проектов, в том числе тот, который привлек $1,7 млрд от менее чем 200 инвесторов.

Поскольку Brave блокирует рекламу по умолчанию, пользователи могут вознаграждать авторов публикаций за предоставление качественного контента с помощью токенов BAT. Владельцы YouTube-каналов и стримеры Twitch также могут зарегистрироваться, что позволяет им получать гораздо больший доход.

В конце концов, Brave планирует разрешить пользователям отказаться от ненавязчивой рекламы, которая является родной для браузера. Взамен они получат часть дохода, выплачиваемого в BAT и автоматически конвертируемого в местную валюту.

Статистика загрузок iOS-версии приложения недоступна, и представили Brave не прокомментировали эту информацию. Тем не менее, компания утверждает, что браузер используют 2,3 млн активных пользователей, а также 14 тыс проверенных издателей веб-контента.

Источник

Теги: Brave,Google,BAT
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.