btc
bch
eth

Компания Brave анонсировала выпуск новой версии браузера с поддержкой расширений Chrome

Веб-браузер Brave с открытым исходным кодом от со-основателя Mozilla анонсировал выпуск версии 1.0 на основе Chromium, что делает его совместимым со всеми расширениями и функциями Google Chrome. Напомним, что Brave – это разработка команды BAT: браузер полностью блокирует трекеры сайтов и навязчивую рекламу (Что такое BAT).

Компания Brave опубликовала документ, в котором указано, что разработчики на протяжении последних нескольких месяцев работали над выпуском браузера «на основе Chromium с оригинальным пользовательским интерфейсом вместо привычных HTML и Javascript UI». Новая версия «будет поддерживать почти все функции Google Chrome и API-расширений», в отличие от нынешнего Brave-браузера. Несмотря на поддержку расширений Chrome, создатели Brave утверждают, что новый браузер не будет «включать код функции Phoning Home для синхронизации устройств». В документе также отмечается, что «Brave для Android уже использует Chromium без кода для учетных записей Google, синхронизации или других угроз, связанных с компанией Alphabet».

Ожидается, что Brave 1.0 выйдет уже в этом году, однако никакой информации относительно конкретной даты нет.

В документе говорится, что версия с открытым исходным кодом, доступная разработчикам, «еще не готова к выпуску в качестве обновления» текущего браузера Brave, созданного на Muon.

«Важные функции вроде Brave Payments, Tor private tabs и синхронизации все еще требуют доработки» – указано в документе.

Компания также работает над обновлением своего браузера для iOS. На данном этапе Brave находится «в стадии перехода» с UI Web на WK Web View. Вскоре пользователям браузера будет предоставлена возможность просматривать частную рекламу с их согласия, получая 70% от доходов с рекламы в токенах BAT.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.