btc
bch
eth

Крупные автобусные компании в Бразилии теперь принимают криптовалюты к оплате

Две компании общественного транспорта группы GBS теперь принимают криптовалюты в качестве платежного средства. Brasil Sul и Viação Garcia начали принимать BTC для продажи билетов в интернете 6 июня. Вариант оплаты в криптоплате уже добавлен на их сайты.

Компании отметили: «Это первая в стране группа компаний в сфере пассажирских перевозок, которая принимает криптовалютные платежи», добавив, что:

Сначала был добавлен вариант оплаты только в BTC, самой популярной виртуальной валюте ... однако уже к июлю будут добавлены BCH и LTC.

Viação Garcia была основана в 1934 году. Сегодня компания является одной из пяти крупнейших в Бразилии фирм в отрасли. «Современный автобусный парк, в котором представлено более 800 транспортных средств, рассчитан на маршруты в 5,5 млн километров в месяц». Отмечается, что компания «имеет самый новый и современный парк пассажирских автобусов в Бразилии».

Обе компании объяснили на своих сайтах, что «при выборе варианта оплаты в биткоине, клиент должен открыть свой кошелек и просмотреть код, который появляется на экране сайта». Покупка считается завершенной после того, как клиент подтверждает заказ. Затем на электронную почты клиента отправляется ваучер для подтверждения оплаты.

Вице-президент GBS Эстефано Бойко Юниор указал, что остальные операции компании также могут выполняться с использованием криптовалют, подчеркивая, что «транспортный сектор не может быть оставлен за пределами криптомира», – заявил он в местном криптовалютном издании Cripto Tendencias. Также вице-президент добавил:

Криптовалюты представляют собой новую веху в истории финансовых отношений. Они облегчают покупки в интернете. Многие из экономических и коммерческих предприятий мигрируют в цифровой мир, и сегмент пассажирских перевозок в том числе.

Источник

Читайте также:

– Бразильские чиновники пойманы на краже $22 млн в биткоинах

– Крупнейшая брокерская компания в Бразилии XP Investimentos выходит на внебиржевой криптовалютный рынок

 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.