btc
bch
eth

Аэропорт Брисбена начал принимать биткоины к оплате

Автор:LubomirTassev

Авиапассажиры скоро смогут расплачиваться криптовалютой в магазинах и кафе аэропорта Брисбена. Крупные розничные компании будут принимать криптовалюты, в том числе и биткоин. Более 20 заведений в районе Брисбена теперь принимают криптовалюту благодаря локальному стартапу, который также работает над этим проектом.

Потому что это имеет смысл

Главный авиатранспортный узел юго-восточного Квинсленда готовится к запуску «децентрализованных платежей на блокчейне» в партнерстве с рядом розничных магазинов и местных поставщиков криптоплатежных систем. Пассажиры смогут расплачиваться в аэропорту такими цифровыми валютами, как Bitcoin, Dash, Ethereum и другие, сообщается на официальном сайте аэропорта.

Партнерство укрепляет стратегию Брисбенского аэропорта по продвижению общественных проектов, поддержке местных предприятий, улучшению пассажирского опыта и тому, чтобы стать лидером в области цифрового инновационного пространства, - говорится в заявлении.

Генеральный менеджер по стратегическому планированию и развитию Brisbane Airport Corporation (BAC) Корнел (Roel Hellemons) напомнил, что многие люди во всем мире зарабатывали деньги, инвестируя в криптовалюты. Он отметил, что многие из них путешествуют по миру. 

Имеет смысл использовать цифровую валюту в наших терминалах.

Хеллемонс также подчеркнул, что BNE является первым международным аэропортом в мире, который запустил такой проект. Для успешного внедрения BNE сотрудничает с Travelbybit. Хеллемонс доволен сотрудничеством с австралийским стартапом и благодарен за то, что проект привлек внимание Брисбена к «плодоносной почве» инновационного мышления.

Это только начало. Мы надеемся внедрить оплату цифровой валютой и в других бизнесах, - сказал представитель BAC.

Применение цифровых валют в индустрии туризма имеет большой потенциал, – подчеркнул генеральный директор TravelbyBit Калеб Йео. Всякий раз, когда вы путешествуете за границу, вам приходится иметь дело с несколькими валютами, и вы никогда не знаете, какой курс вам предложит банк. Мы продвигаем идею использования биткоина в путешествиях. Криптовалюты – это низкие комиссионные сборы, обменные курсы и время перевода, - добавил Йео

Единственный аэропорт, принимающий криптовалюту

Оператор аэропорта Брисбена также подчеркнул некоторые преимущества криптовалютных платежей в целом. Они сохраняют личную идентификацию пользователя, устраняют вмешательство третьих лиц, позволяя сохранить анонимность и обойтись без посредников, благодаря чему возможна низкая комиссия и более выгодный обменный курс, говорится в пресс-релизе.

Вскоре путешественники смогут использовать цифровые деньги для оплаты счетов в ресторанах и кафе: Spoon, Windmill & Co. и Forte Espresso, а также в девяти магазинах Awpl в обоих терминалах.


Мы рады быть дилером для первого в мире криптовалютного аэропорта, - сказал управляющий директор Awpl Коста Курос.

 

Его компания, поставщик розничных решений для сектора путешествий, поддерживает местных производителей в аэропортах Австралии и Новой Зеландии.

Руководство BAC настаивает на том, что, внедряя криптовалютные платежи, корпорация продвигает и поддерживает проекты сообщества и местные предприятия.

Travelbybit создали сеть предпринимателей в районе Брисбена, которые уже принимают криптовалюту. Более 20 предприятий предлагают широкий спектр услуг: от аэропорта до роскошных отелей - все цены в криптовалюте.

Проект Brisbane International заслуживает похвалы за его масштабность, но в прошлом предпринимались и другие попытки ввести криптовалютные платежи в аэропортах. Как сообщает news.Bitcoin.com, летом прошлого года недорогой японский перевозчик Peach Aviation обнародовал планы предложить своим клиентам различные услуги за биткоины. Перевозчик обещал установить биткоиновые банкоматы, которые принимали бы криптовалютные платежи в магазинах дьюти-фри в международном аэропорту Кансай. Ряд туристических компаний также принимает биткоин для бронирования авиабилетов, гостиниц и аренды автомобилей.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.