btc
bch
eth

Доля в майнинговом пуле BTCC продается за 17 миллионов долларов

Майнинговый пул BTCC, принадлежащий одноименной криптобирже, предварительно согласился продать 49% своего бизнеса.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, опубликованному пулом BTCC и потенциальным покупателем, финансовой фирмой Value Convergence (далее VC Group) из Гонконга, сумма сделки может превысить 147 миллионов гонконгских долларов (17 млн долларов США). При этом надо отметить, что меморандум не имеет юридической силы, а детали будущего соглашения еще обсуждаются.

VC Group является брокерской компанией по управлению ценными бумагами и активами, ее акции торгуются на бирже в Гонконге.  Фирма заявила, что сделка поможет расширить бизнес и сделать шаг вперед к использованию новых финансовых технологий.  Интересно и то, что в январе, сама биржа BTCC была куплена инвестиционным фондом из того же Гонконга. Напомним, ранее компания называлась BTC China, но была вынуждена перенести свой бизнес за границу из-за запрета на ICO и криптовалютные биржи в КНР. Сейчас фирма включает в себя майнинговый пул, криптовалютный кошелек Moby, а также USD\BTC биржу.

Данные от blockchain.info показывают, что в настоящее время пул BTCC составляет 1,1% от хэш-мощности биткоина. Этот показатель упал с максимума в 3,3%, зафиксированного ранее в этом году.

Источник 

Читайте также: 

Гражданская реабилитация Mt.Gox

Отмывание денег происходит через недвижимость, а не биткоин

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.