btc
bch
eth

Американская торговая палата призывает к ясности в отношении ICO

Американская торговая палата заинтересована в ICO только при условии их регулирования.

В прошлую среду влиятельная бизнес-группа запустила свою инновационную платформу FinTech Innovation Initiative, подчеркнув, что развитие криптовалют и реализация токенов являются одними из «принципов FinTech», направленных на «преодоление разрыва между технологиями и властями». 

Организация хочет «продвигать новые и инновационные способы доступа к капиталу, такие как первоначальные предложения монет (ICO), параллельно выступая за индивидуальный надзор и защиту клиентов и инвесторов». 

Американская торговая палата призывает к усилению надзора к этому виду финансирования новых токенов, а также установить четкое руководство, как определить, что данный токен надежен и хорошо защищен «для того, чтобы подобные компании были определены на рынке». Торговая палата заявила:

Мы настоятельно просим SEC продолжить изучение ICO, чтобы узнать, как их сделать законным эффективным инструментом привлечения средств, защищая вкладчиков. Мы также настоятельно просим CFTC изучить, как криптовалюта функционирует на рынке фьючерсов и сырьевых товаров.

В своем обращении Торговая палата попросила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) разослать уведомления стартап о прекращении незаконной деятельности. Далее Палата написала:

Мы настоятельно призываем SEC расширить определение аккредитованного инвестора, чтобы включить тех, у кого есть опыт или необходимое образование для демонстрации компетенции по данному вопросу. Данная мера может прекратить противоречия и наконец-то сосредоточиться на важном: снизить потребительский риск и предотвратить мошенничество.

Торговая палата выразила свою готовность к сотрудничеству с SEC и CFTC, поскольку использование токенов растёт, а их регулирование так и неопределенно до конца.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.