btc
bch
eth

Камбоджа блокирует криптотранзакции из-за запуска собственной криптовалюты

Камбоджийское правительство, запустив собственную криптосистему Entapay, запрещало финансовым учреждениям заниматься криптотранзакциями, создавая этим путаницу для предпринимателей, занимающихся криптовалютами в стране.

The Pnom Penh Postс сообщает:

Мен Сам Ам, заместитель премьер-министра Камбоджи, недавно объявил о запуске Entapay криптовалюты и призвал компанию соблюдать их законы.

Большие планы для правительственной криптовалюты

Entapay — это поддерживаемая правительством многофункциональная цифровая валютная платежная система, состоящая из операций управления хранением, торговли, обмена и офлайн-транзакций. Её можно рассматривать также как децентрализованное приложение Alipay, основанное на технологии блокчейн.

Как многофункциональная платежная система, Entapay устраняет неудобства управления мультифункциональными валютами, кропотливый процесс торговли и недостаточные физические торговые площадки. Entapay предоставит услуги автономного обмена для других криптоконверсий. Веб-сайт также утверждает, что Entapay заменит VISA, как основной способ оплаты.

Предприниматели сталкиваются с неопределенностью

Тем временем, криптовалютные предприниматели предупреждают, что законы Камбоджи, регулирующие криптовалюты сомнительны. Национальный банк Камбоджи неохотно поддерживает криптовалюты, по словам Мин, ведущего разработчика Фонда Khmer Crypto.

Национальный банк в декабре объявил незаконные транзакции с криптовалютами, когда Мин попытался монетизировать KHCoin. Банки страны стали препятствовать своим клиентам в использовании их банковских счетов для покупки или продажи криптовалют. Это мешало людям торговать криптовалютами, хотя правительство и не запрещало людям владеть ими.

Национальный банк изучает блокчейн

До своего декабрьского мероприятия национальный банк начал изучать технологию блокчейн, которая обеспечивает криптовалюту. В апреле прошлого года банк подписал соглашение с японской фирмой о разработке проекта для отслеживания межбанковских операций и кредитования.

Стив Миллер, основатель блокчейн-группы CryptoAsia, основанной в Камбодже, сказал, что проект национального банка это приватный блокчейн и представляет собой базу данных без верификации. По словам Миллера процесс верификации, известный как майнинг, создает необходимость криптовалюты. Он сказал, что криптовалюты необходимы для того, чтобы общественные блокчейны функционировали должным образом, поскольку они обеспечивают стимул для анонимных участников для обеспечения безопасности системы.

Рити Тул, предприниматель по блокчейну, стремящийся облегчить платежи за рубежом в Камбодже, говорит, что будущее блокчейна в Камбодже остается неопределенным.

Мин, тем временем, все еще надеется монетизировать проект KHCoin.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.