btc
bch
eth

Крупнейший рынок конопли в Израиле будет принимать к оплате BTC

Telegrass, израильский коммьюнити-рынок каннабиса с более чем 100 000 членов, ранее объявил в социальных сетях о приеме BTC в качестве платежного средства за некоторые услуги. Сообщество работает над содействием легализации рекреационного использования каннабиса в Израиле и предлагает платформу для подключения покупателей и продавцов через Telegram. Торговцы могут распространять свои продукты бесплатно в одном городе, но им придется заплатить, чтобы расширить охват.

Средства, собранные благодаря введению в качестве платежного средства BTC, предназначены для оплаты труда сотрудников Telegrass, которые до сих пор работали добровольно, и для финансирования работы по публичной легализации канабиса. Рынок стал объектом пристального внимания полиции, поэтому для обеспечения анонимности покупателей и большей безопасности для продавцов, используются методы проверки клиентов для отсечения тайных полицейских.

Рекреационный рынок каннабиса в Израиле переживает медленный процесс декриминализации, легальные рынок каннабиса развивается. Так появился стартап «Canna Tech», сельскохозяйственные компании создали фермы канабиса, чтобы поставлять аптекам по всему миру медицинскую марихуаны, а израильские инвесторы требовали принять участие в акции.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.