btc
bch
eth

Министерство юстиции США обвинило еще одного соучредителя Centra в мошенничестве

Министерство юстиции Америки обвинило в мошенничестве соучредителя стартапа Centra Реймонда Трапани. Несколькими неделями ранее были арестованы два других основателя проекта, Сораб Шарма и Робер Фаркас.

Офис прокуратуры США в Южном округе Нью-Йорка заявил в пятницу, что Рэй Трапани был арестован и обвинен по вопросу реализации мошеннической схемы продажи токенов компании, которую активно продвигал известный боксер Флойд Мэйвезер.

Других учредителей Centra обвинили в начале месяца Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и министерство юстиции (DOJ). Стартап активно продвигался через знаменитостей, в частности, известный боксер Флойд Мевейзер в своих социальных сетях рекламировал ICO проекта. Последующие отчеты ставят под сомнение все заявления Centra, в частности, утверждение о том, что у фирмы были партнерские отношения с Visa и Mastercard.

Как утверждалось, Раймонд Трапани со своими коллегами заманивали инвесторов ложными заявлениями о своем продукте и сотрудничестве с крупными финансовыми учреждениями. Хотя и инвестиции в виртуальные валюты законны, обман инвесторов – нет.


 Заместитель прокурора США Роберт Хузами.

Напомним, что на проект подали коллективный иск еще в декабре 2017 года.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.