btc
bch
eth

Основатель BitFunder Джон Монтролл признал себя виновным

Человек, стоящий за двумя ныне несуществующими инвестиционными криптовалютными сайтами, признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами и препятствии правосодию.

Оператор биткоин-биржи BitFunder и биткоин-биржи и депозитория WeExchange Джон Монтролл признал себя виновным по выдвинутым федеральным прокурором обвинениям. Джон Монтролл был арестован властями еще в феврале, однако о его решении пойти на сделку с прокурором стало известно лишь вчера.

Он подтвердил, что в ходе расследования о взломе системы BitFunder летом 2013 года, который привел к потере около 6000 биткоинов, он подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) сфальсифицированные финансовые данные, пытаясь скрыть реальное снижение баланса в криптокошельке WeExchange Wallet.

Вместе с тем SEC считает, что Монтролл торговал незарегистрированными ценными бумагами и вводил в заблуждение пользователей, присваивая себе их средства в биткоинах, размещенных на WeExchange.

Джеффри Берман, адвокат обвиняемого, сказал:

Джон Монтролл признался сегодня, что он обманул своих инвесторов, а затем попытался обмануть SEC. Он неоднократно лгал присяжным и вводил в заблуждение сотрудников Комиссии, чтобы не брать на себя ответственность за потерю тысячи биткоинов своих клиентов.

SEC, ФБР и Южный округ Нью-йоркской прокуратуры возбудили уголовное дело против Монролла. Окружной судья США Ричард Берман приговорит Монролла к тюремному сроку, продолжительность которого еще пока не определена.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.