btc
bch
eth

Председатель CFTC: "Мы отстали на четыре года"

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристофер Джанкарло выразил заинтересованность агентства в блокчейн-технологии во время слушания в Конгрессе в среду, 25 июля. Председатель подчеркнул необходимость во введении соответствующих процедур, которые позволили бы CFTC изучить инновационные технологии, чтобы определить их потенциальные варианты использования.

Слушание под названием «Рассмотрение предстоящей повестки дня для CFTC» было созвано Комитетом палаты представителей по сельскому хозяйству. В процессе Джанкарло попросил конгрессмена Остина Скотта объяснить цели LabCFTC – специализированного центра для «взаимодействия с инновационным финтех-сообществом, который был создан агентством в прошлом году». Председатель уточнил:

LabCFTC – это наша входная дверь в новый мир на финтех-рынке, и для нас важно понимать нововведения, которые так быстро развиваются.

Отвечая на вопрос о важности Закона о модернизации исследований и разработок CFTC, представленного несколькими членами Комитета по сельскому хозяйству 14 июня, Джанкарло пояснил, что существует необходимость в юридически надежном и быстром процессе обмена информацией между агентством и фонтех-новаторами, «особенно в блокчейн-среде».

По словам председателя, агентству не разрешается принимать непосредственное участие в испытаниях концепций, основанных на блокчейне (PoC). Это связано с тем, что свободный обмен информацией между CFTC и частным стартапом юридически считается подарком, что запрещено делать агентству. С другой стороны, продолжил Джанкарло, попытка заплатить частной компании за информацию является недопустимой из-за трудоемкого процесса обращения в собственность. Таким образом, Закон о модернизации отдела R&D CFTC позволит агентству напрямую участвовать в инновационных финтех-проектах, не оплачивая их, и не нарушая закон в этом процессе. Председатель далее объяснил, почему он считает важным, чтобы CFTC установил новые юридические процедуры:

Мы отстаем. Всего два дня назад Банк Англии объявил о внедрении новой банковской платежной системы в Великобритании на блокчейне. И у них было четыре года (...), чтобы ее протестировать. (...) Я чувствую, что мы отстали на четыре года и нам нужно понять, как это может помочь нам лучше работать в качестве регулятора.

Еще в феврале этого года Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) и CFTC провели совместное слушание по криптовалютам, в ходе которого Кристофер Джанкарло изложил свою позитивную позицию в отношении блокчейн-технологии, заявив, что финансовые институты, благотворительные организации, социальные службы, сельское хозяйство и логистика могут извлечь из этой технологии несколько преимуществ.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.