btc
bch
eth

Расследование Министерства юстиции США

Министерство юстиции США начало уголовное расследование по делам криптотрейдеров, которые, возможно, манипулировали рынком, используя техники "старой школы". Согласно информации Bloomberg, расследование ведется совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Одна из основных областей расследования – изучение спуфинг-техники, которая использовалась на традиционных финансовых рынках, чтобы повлиять на движение цен за счет больших объемов поддельных заказов, что оказывает влияение на рынок на торговли биткоином и эфиром.

Кроме того, министерство юстиции исследует криптотрейдеров, которые, возможно, обманули систему, отправив себе большие объемы заказов, чтобы создать иллюзию растущего спроса с цлеью склонить других инвесторов к покупке.

Данное расследование проходит в рамках общей стратегии властей США обеспечить справедливые условия функционирования криптовалютного рынка, поскольку CFTC дал зеленый свет местным биржам на размещение фьючерсы и деривативов, поддерживаемых биткоинами, в конце прошлого года.

Ранее комиссар CFTC сделал комментарии по поводу растущего контроля агентства относительно любых действий в криптоиндустрии, нарушающих. Выступая на конференции в Вашингтоне, комиссар CFTC Брайан Куинтенц сказал, что агентство уделяет особое внимание «мошенничеству, манипулированию рынком и торговле виртуальной валютой».

Источник

Читайте также:

– Выпуск фьючерсов на биткоин может быть причиной падения цены BTC

– Биржа CBOE установила рекорд по объёму торгуемых фьючерсов

– Goldman Sachs объявил о запуске сервиса по торговле биткоин-фьючерсами

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.