btc
bch
eth

Kik создаст криптоэкономику на основе криптовалюты Kin

Представители мессенджера Kik заявили в среду о намерении запуска криптоэкономики, в основу которой ляжет собственная криптовалюта Kin.

По замыслу разработчиков, пользователи смогут зарабатывать токены, проходя тесты, создавая руководства и участвуя в опросах в онлайн-сервисе Kin Marketplace Beta. Заработанные Kin можно будет тратить для приобретение  премиальных тем в Kik.

Лора Ньютон, менеджер по продуктам Kik, сказала, что команда стремилась создать продукт, которым люди бы пользовались в повседневной жизни, поэтому кастомизированная настройка пользовательских параметров показалась идеальным вариантом. Она добавила:

Реального потребительского использования криптовалюты сегодня не существует, потому что технология ещё не адаптирована для повседневной жизни. Мы создали Kin в продукте, у которого уже есть пользователи, и добавили несколько простых инструментов, которые могут улучшить их пользовательский опыт. Вместе с тем мы продолжаем придерживаться основой стратегии продукта Kik и будем углублять функциональность Kin в мессенджере, а также показывать партнёрам пример того, как запустить Kin-экономику в своих приложениях. 

Kin работает на собственном блокчейне, который в начале этого года отделился от Stellar (до этого токен работал на эфириуме и некоторое время одновременно на эфириуме и Stellar). 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.