btc
bch
eth

Власти Китая блокируют доступ к зарубежным сайтам, торгующим криптовалютой

Китайское правительство начало блокировать доступ своим гражданам к зарубежным веб-сайтами, предлагающим торговлю криптовалютами и инвестиции в ICO.

Согласно отчету Financial News, власти усиливают репрессии в отношении криптовалют, которые начались примерно год назад.

«Чтобы избежать финансовых рисков, Китай будет принимать активные меры по устранению местных и зарубежных площадок, связанных с торговлей криптовалютами и ICO» — сообщает South China Morning Post.

Напомним, несколько месяцев назад Китай официально запретил инвестиции в первичные предложения монет (ICO), считая, что подобные действия является формой незаконного финансирования. Кроме того, власти страны заблокировали местные сайты, связанные с криптовалютной торговлей, включая биржи «Большой тройки».

Как видно из последних сообщений, сейчас объектом борьбы правительства стали зарубежные веб-сайты, работающие с местными пользователями. Как сообщается, это связано с тем, что «после закрытия местных криптовалютных бирж многие пользователи обратились к зарубежным платформам, чтобы продолжать участвовать в операциях с виртуальной валютой».

В сообщении от 4 февраля, опубликованном местным изданием «Синьхуа», приводится заявление Народного банка Китая:

Власти страны намерены запретить любую коммерческую деятельность, связанную с криптовалютами, включая работу местных и зарубежных сайтов, предоставляющих возможность торговли криптовалютами.

После того, как подобные сайты будут обнаружены, они все немедленно подвергнутся блокировке. В докладе также говорится, что правительство не исключает дальнейшего ужесточения мер в отношении криптовалют.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.