btc
bch
eth

Городские власти Китая поддержат новый блокчейн-фонд

Новый китайский блокчейн-фонд обладает капиталом в $1,6 млрд, доступным для инвестиций в инновационные стартапы. 30% суммы вложены городским правительством.

О запуске инновационного фонда Xiong'An Global Blockchain Innovation Fund было объявлено в понедельник на церемонии открытия нового индустриального блокчейн-парка в Ханчжоу – города, который поддерживает развитие инноваций и принимает у себя такие крупные компании, как Alibaba.

Согласно отчету Sohu, несмотря на то, что фонд был запущен венгерской компанией Tunlan Investment, основанной в Ханчжоу, более $400 млн предоставит правительство для инвестиций в перспективные блокчейн-проекты. Промышленный парк также будет выступать в качестве инкубационного центра для стартапов.

В новом фонде в качестве советника выступит Ксю Cяопинь [Xu Xiaoping] – основатель Zhenfund, венчурной фирмы, которая инвестировала в такие проекты, как Stream и Lino. Ли Сяолай [Li Xiaolai], известный китайский блокчейн-инвестор и биткоин-магнат, был назначен на позицию управляющего фонда.

Создание нового фонда символизирует усилия китайских правительственных структур по содействию развитию блокчейн-технологии в стране. Информация о создании фонда появилась через несколько недель после того, как инвестиционная ассоциация, возглавляемая правительством в Китае, отказалась от плана создания финансового блокчейн-центра из-за внутренних структурных конфликтов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.