btc
bch
eth

Блокчейн-фонд из Китая лишен государственной поддержки

Китайский блокчейн-фонд стоимостью $1 млрд, запущенный в апреле, опроверг сообщение о прекращении финансирования со стороны правительства, после утечки информации от бывшего партнера фонда.

В статье издания China Business Journal утверждается, что правительство города Ханчжоу потребовало от Xiong’An Global Blockchain Innovation Fund убрать сообщение о поддержке правительством. Муниципальные власти решили больше не инвестировать в инновационный фонд. Таким образом, правительство Ханчжоу отказывается от планов, объявленных в апреле. Тогда было заявлено, что правительство выделило 30 млн юаней (около $4 млн).

По информации, поступившей из анонимного источника, близкого к Ли Хяолаю (Li Xiaolai), бывшему управляющему партнеру фонда, решение правительства было принято после того, как в начале июля произошла утечка частных переговоров Ли. После утечки Ли Хяолай 9 июля 2018 года ушел с поста управляющего партнера фонда. В компрометирующих записях бизнесмен в грубой форме отзывался о работниках компании и городских чиновниках.

Согласно China Business Journal, сам Blockchain Innovation Fund продолжит работу и по заявлению Ли «финансирование не приостановлено». Официальный представитель фонда опубликовал заявление, что в данный момент от правительства Ханчжоу не поступало никаких сообщений о прекращении партнерской программы.

В четверг вечером фонд Grand Shores Blockchain также опубликовал заявление, в котором подтвердил, что они не получили уведомления от правительства о приостановлении финансирования.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.