btc
bch
eth

Китайское государственное телевидение: «Блокчейн в 10 раз ценнее, чем интернет»

На центральном телевидении Китая (CCTV), основном государственном рупоре страны, заявили, что экономическая ценность блокчейна «в 10 раз больше, чем интернета».

В программе под названием «Диалог» ведущий CCTV Чэнь Вэйхун провел часовую дискуссию, которая впервые была посвящена обучению широкой аудитории концепции, потенциалу и рискам технологии. В разговоре также приняли участие известные деятели блокчейн-индустрии как в частном, так и в государственном секторах, в том числе Дон Тапскотт, – автор известного труда «Blockchain Revolution».

Среди других участников программы были Чэнь Лэй, генеральный директор гигантской сети облачных сетей Xunlei, и Чжан Шушен, профессор физики в Стэнфордском университете и основатель Danhua Capital, – венчурной компании, которая инвестирует в технологию блокчейн. После того, как Тапскотт и Лей начали дискуссию, объяснив основную концепцию блокчейна, ведущий продолжил обсуждение, выдвинув идею, что блокчейн – это вторая фаза интернета и имеет значение, в 10 раз более значимое, чем его предшественник.

Чжан прокомментировал это утверждение следующим образом:

Интернет централизирует информацию, что и происходит в Google и Facebook. Сейчас мы вступаем в эпоху, когда информация децентрализована, что позволяет людям владеть своими данными. И это реальная ценность технологии, которая делает ее такой захватывающей.

Не обошли стороной и тему первоначальных предложений монет, которые запрещены в Китае. Резюмируя маркетингвые уловки, используемых потенциально мошенническими ICO, ведущий программы отметил проверки криптовалютных проектов в Китае.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.