btc
bch
eth

TSMC достиг рекордных показателей продаж

Крупнейший в мире производитель полупроводников, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), сообщил о рекордных объемах продаж в марте 2018 года. Президент TSMC относит это к растущему спросу на оборудование, необходимому для добычи криптовалюты.

Во время недавнего телефонного совещания акционеров Taiwan Semiconductor Manufacturing объявила о доходах в 248 млрд тайваньских долларов ($8.46 млрд в первом квартале 2018 года), что на 6.1% больше, чем в прошлом году за этот же период. В компании также недавно заявили, что март этого года стал самым успешным месяцем в истории TMSC – тогда компания сообщила о доходах примерно в $3.5 млрд только за март. Мартовские прибыли TMSC составили примерно 41% от общей прибыли компании за первый квартал 2018 года.

С.C. Вэй (С.C. Wei), сопрезидент TSMC, назвал криптовалютный майнинг движущей силой спроса на продукты TSMC.

Марк Лю, другой сопрезидент TSMC, также отметил:

Мы ожидаем, что спрос индустрии криптовалютного майнинга будет оставаться высоким в течение всего 2018 года, несмотря на то, что ожидается снижение продаж 28 нм чипов.

Показатели продаж аналогичны тем, которые наблюдались в прошлом году, когда компания сообщила о доходах в размере $8,32 млрд и $9,2 млрд в третьем и четвертом кварталах соответственно. Высокие показатели производитель также объяснил растущим спросом на чипы для криптодобычи.

Новость появилась сразу же после того, как китайский гигант Bitmain сообщил CoinDesk, что является клиентом TSMC, которые в начале апреля выпустили Antminer E3, адаптированную под эфириум.

Источник

Читайте также:

На рынке устройств для майнинга сразу несколько пополнений

 
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.