btc
bch
eth

Церковь в Цюрихе принимает пожертвования в Bitcoin, Ether, Bitcoin Cash, Ripple и Stellar

Швейцарская биткоин-церковь

Евангелическая церковь самого большого города в Швейцарии теперь принимает добровольные пожертвования прихожан в криптовалюте. Согласно сайту, к оплате принимаются следующие валюты:  Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), Ripple (XRP) и Stellar (XLM).

Представитель церкви Николя Леглер заявил швейцарскому информационному агентству Idea:

Цифровые валюты и блокчейн-технология меняют нашу повседневную жизнь все больше и больше. В конце концов криптовалюта будет подконтрольна государству. Мы убеждены, что эта технология скоро будет частью жизни каждого человека. Ведь двадцать лет назад никто и не поверил бы и в то, что интернет так сильно повлияет на нашу жизнь.

Проповедь молодым

Согласно евангельскому европейскому новостному порталу, эта церковь известна тем, что использует всевозможные новые технологии в своих богослужениях и среди их прихожан много молодых людей, некоторые из которых «все чаще используют криптовалюту для осуществления денежных переводов». Это и является причиной, почему организация приняла такое решение: новая технология сильно укрепилась среди молодого населения Швейцарии.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.