btc
bch
eth

Компания Circle наймет 100 новых сотрудников

Стартап, привлекший инвестиции от Goldman Sachs и Baidu, Circle Internet Financial наймет 100 человек для работы в недавно приобретенной бирже.

Зарегистрированная в Дублине компания, которая начинала свою деятельность  как платформа для мобильных платежей, сфокусировалась на усовершенствовании обработки операций и поддержке клиентов на бирже Poloniex. Circle наймет от 25 до 35 человек, чтобы расширить свою деятельность в Азии. В одном из интервью соучредитель компании Джереми Аллаир заявил: 

В штат в Гонконге добавят около 10 сотрудников, остальные специалисты будут задействованы в Южной Корее, Японии и Китае.

Расширение компании демонстрирует решительный настрой Circle.  Несмотря на усилившееся давление со стороны регуляторов и введение различных дополнительных инструментов регулирования  в криптосфере, что привело к обвалу многих криптовалют, Circle намерен работать с правительствами стран.

Комментируя решение компании о глобальной экспансии Аллаир, добавил:

В долгосрочной перспективе каждая ценность в мире станет криптоактивом. Мы хотим работать по всему миру с большим количеством рынков и активов, поэтому нам придется сотрудничать с важнейшими регуляторами. 

Согласно информации, размещенной на сайте Circle, компания получила $140 млн инвестиций от Goldman Sachs, China International Capital и Baidu. На данный момент фирма не планирует привлекать дополнительные средства и ожидает стать прибыльной на второй год работы.

Джек К. Лю, который недавно присоединился к команде Circle в качестве управляющего директора, назвал продукты, производимые компанией.

Продукты Circle включают Circle Pay - платежное приложение, Circle Invest - платформа для инвестирования в цифровые активы, и Circle Trade - сервис для осуществления сделок по ценным бумагам.

Последняя платформа обрабатывает около $4 млрд в месяц и планирует начать осуществлять криптосделки в азиатских валютах, таких как Гонконгский и Сингапурский доллары.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.