btc
bch
eth

Стартап Circle намерен получить банковскую лицензию в США

Согласно информации в Bloomberg, криптовалютный стартап Circle хочет зарегистрироваться в качестве федерального лицензированного банка в США.

В отчете, опубликованном в среду, Bloomberg отметил, что наряду с получением банковской лицензи, проекта Circle планирует зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в качестве брокерской и торговой платформы. Банковская лицензия позволит компании торговать криптовалютами, которые считаются ценными бумагами в США без необходимости согласовывать свою деятельность в каждом отдельно взятом штате.

Джереми Аллаир, генеральный директор Circle, отметил в интервью:

«Хранить активы в Федеральной резервной системе и напрямую коммуницировать с банками на мировых рынках, может повысить эффективность нашей работы и снизить затраты».

Столь амбициозный шаг был предпринят в рамках глобальной цели стартапа, команда которого конечном итоге намерена предложить пользователям широкий спектр цифровых активов. Для достижения этой цели Circle также в феврале приобрел криптобиржу Poloniex.

Инвесторы также видят потенциал в расширении сферы деятельности компании, а Circle закрывает в мае сбор серии E на сумму $110 млн. В раунде финансирования, помимо Bitmain, также приняли участие Accel, Blockchain Capital, Breyer, Digital Currency Group, General Catalyst, IDG, Pantera и Tusk Ventures.

Источник

Читайте также:

– Circle анонсировала выпуск токена USD Coin

– Клиенты Poloniex жалуются на замороженные счета

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.