btc
bch
eth

CME Group запускает индекс цен Эфириума

Ведущая биржа деривативов CME Group объявила о в партнерстве с британской компанией Crypto Facilities, в рамках которого будут запущены два новых инструмента – ориентирного курса Эфириум и индекса ETH/USD.

Согласно информации, представленной в пресс-релизе, CME Group ежедневно будет представлять референтную цену (Ether Reference Rate), выраженную в долларах США, а также цену в реальном времени (Ether Real Time Index). Книги заявок Kraken и Bitstamp послужат основой для расчета новых индексов.

Индексы уже доступны на веб-сайтах компаний. CME Group добавит их на платформу Market Data с 4 июня.

Тим Маккорт, управляющий директор и глава по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group, уверен:

Ориентирный курс и рассчитываемый в реальном времени индекс Эфириума призваны удовлетворить растущие потребности этого рынка. Предоставление прозрачности цен и надежного источника референтной цены — знаковое событие для пользователей Эфириума.

С аналогичным заявлением выступил генеральный директор Crypto Facilities Тимо Шлафер:

Эфир, вторая по величине криптовалюта, испытала невероятный рост в 2017 году, превратившись в ведущий блокчейн для смарт-контрактов. Мы рады, что вносим вклад в развитие сообщества, обеспечивая надёжный ориентирный курс и рассчитываемый в реальном времени индекс.

Новые индексы будут находиться в ведении Комитета по надзору за биткоином, который был сформирован CME Group, Crypto Facilities и другими представителями индустрии.

Надзорный комитет будет на регулярной основе обозревать методологию, случаи применения и стандарты с целью защиты целостности ориентирного курса.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.