btc
bch
eth

Количество скачиваний приложения Coinbase упало на фоне кризиса на рынке криптовалют

Частота скачиваний приложения криптовалютной биржи Coinbase в США снизилось до самого низкого уровня среди всех приложений для финансов после общего спада на рынке криптовалют, сообщило издание Quartz 10 июля.

Согласно Quartz, приложение Coinbase упало до 40-го места в июньском рейтинге скачиваний, что является самым низким результатом биржи с апреля 2017 года. Сообщается, что ситуация отражает непостоянство розничных торговцев, которые составляют большую часть объема торгов на криптовалютном рынке. В декабре Coinbase стала одним из самых скачиваемых финансовых приложений в США, благодаря росту биткоина, который тогда достиг отметки в $19 000.

Биржа Coinbase недавно подверглась критике после того, как Mashable, в рамках Закона о свободе информации, раскрыл 134 страницы жалоб, поданных пользователями Coinbase в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Представитель Coinbase подтвердил предположение о том, что неспособность обрабатывать запросы клиентов может быть связана со стремительным ростом компании в 2017 году:

«...спрос на наши услуги увеличился на 40% [в 2017 году], и объемы транзакций в ноябре и декабре [2017] выросли на 295%».

Соучредитель и главный исполнительный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил в Twitter, что биржу не беспокоят краткосрочные падения и негативная пресса, утверждая, что нисходящие тенденции помогают избавить рынок от тех игроков, которые пришли сюда по неправильным причинам.

Согласно изданию Quartz, Coinbase на данный момент оценивается на сумму около $8 млрд, что намного выше $1,6 млрд в прошлом году, а выручка от транзакций в 2017 году составила более $1 млрд.

Ранее в этом месяце Coinbase объявила о выпуске нового сервиса для хранения цифровых активов под названием «Coinbase Custody», который нацелен на институциональных инвесторов. Платформа будет соответствовать требованиям Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и взаимодействовать с независимым брокером-дилером, членом FINRA – Electronic Transaction Clearing (ETC).

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.