btc
bch
eth

Coinbase покупает стартап Earn.com

Криптобиржа Coinbase объявила о приобретении Earn.com – одного из заметных стартапов криптоиндустрии (ранее известный под названием 21 Inc).

Компания 21 Inc занималась майнингом биткоинов на базе Intel, а в 2015 году запустила свое собственное оборудование 21 Bitcoin Computer для разработчиков. Фирму поддержали крупные инвесторы из Силиконовой долины, вложив в проект $116 млн. В октябре 2017 года компания провела ребрендинг, сменив название на Earn.com в честь запуска новой социальной сети, где пользователи могли зарабатывать в криптовалюте, выполняя разные задания. 

Условия сделки не раскрываются. На данный момент лишь известно, что общий объём наличных средств, криптоактивов, акций и дополнительных источников дохода, обусловленных договорными условиями, может превысить $120 млн.

Баладжи Шринивасан, соучредитель и главный исполнительный директор Earn.com, станет первым главным специалистом по технологиям Coinbase, остальная команда Earn.com также будет интегрирована в штат Coinbase.

Представители стартапа заявили:

Earn создал одно из первых блокчейн-приложений, которое получило положительный отклик пользователей. Мы будем продолжать работать над развитием социальной сети Earn, потому что он демонстрирует большой потенциал.

Сринивасан будет руководить развитием платформы биржи, а также привлекать для работы в Coinbase новые таланты.

Напомним, что совсем недавно биржа также приобрела стартап Cipher Browser.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.