btc
bch
eth

Coinbase сформировала Комитет политического действия

В документах Федеральной избирательной комиссией США отмечается, что в июне 2018 года биржа Coinbase сформировала Комитет политических действий (далее PAC). В настоящее время комитет не привязан к кандидату, который баллотируется на государственную должность. В документе указан отчетный период с 4 июня по 30 июня.

PAC формируются в США в основном для сбора средств от имени кандидатов, баллотирующихся на государственную должность, обычно представляющих конкретные бизнес-идеи или идеологические интересы, согласно Центру ответственной политики (группе финансовой прозрачности, которая отслеживает финансовые потоки в политической сфере).

Директор по коммуникациям Coinbase Эллиот Сазерс подтвердил, что биржа создала комитет, однако он отказался предоставить дополнительную информацию прессе. Хотя это может быть первый PAC, созданный криптоорганизацией, биржа уже пожертвовала более $81 000 по политическим мотивам, сообщает CNN. Из них Coinbase пожертвовала $78 000 Брайану Форду, кандидату в Конгресс и бывшему советнику президента Барака Обамы по вопросам политики в области науки и техники. Остальные $3 000 пошли в BIT PAC, Комитет политического действия, который, по-видимому, пожертвовал республиканцам Джастину Амашу и Джошу Манделю.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.