btc
bch
eth

Coinbase приобретает платформу Paradex

Криптобиржа Coinbase приобрела Paradex, – платформу, которая позволяет пользователям торговать виртуальными монетами напрямую друг с другом. Coinbase планирует внести некоторые усовершенствования в технологию и запустить услуги Paradex для клиентов за пределами Соединенных Штатов, что позволит им торговать «сотнями токенов». Финансовые условия сделки не разглашаются.

Этот шаг значительно расширит количетво криптовалют, к которым у клиентов будет доступ через Coinbase.  Биржа традиционно была более консервативной в вопросе листинга токенов, нежели конкуренты. На сегодняшний день Coinbase предлагает торговлю четырьмя крупнейшими валютами: BTC, ETH, LTC и BCH. При этом за последний год появилось более 1600 новых криптовалют, что было вызвано ICO-бумом.

Некоторые биржи в США осторожно подходят к листингу токенов из-за опасений, что они могут считаться незарегистрированными ценными бумагами, что может привести к расследованиям и санкциям со стороны регуляторов.  В марте Комиссия по ценным бумагам и биржам США предупредила инвесторов, что платформы, предлагающие торговлю цифровыми активами, являющимися ценными бумагами и выступающими как «биржи», должны регистрироваться у регуляторов.

Coinbase «в конечном итоге» предоставит доступ к услугам Paradex своим клиентам в США после того, как она реализует «изменения в целях соответствия», – сказано в сообщении.

Компания также сообщила в среду, что она проводит ребрендинг платформы GDAX. По словам официальных представителей биржи, клиенты GDAX будут переведены на обновленный сервис под названием Coinbase Pro в конце июня.

Coinbase объявила на прошлой неделе, что она обновляет свою торговую технологию и создает новый набор услуг для привлечения большего числа институциональных инвесторов, включая хедж-фонды и высокочастотные торговые фирмы.

Источник 

Читайте также: 

– Биржа Coinbase представила новый сервис

– Coinbase раскрыла корпоративные данные в ответ на запрос прокуратуры Нью-Йорка

– Coinbase покупает стартап Earn.com

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.