btc
bch
eth

Биржа Coinbase получила лицензию от британского регулятора

Coinbase получила право официально предоставлять свои услуги на территории Великобритании и Европы.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании предоставило Coinbase лицензию на проведение операций с электронными деньгами. Об этом компания сообщила в среду. Эта лицензия дает возможность бирже предоставлять платежные услуги и выпускать цифровые альтернативы фиатной валюте, которые затем могут использоваться для совершения различного рода платежей.

Представитель Coinbase пояснил, что электронные деньги отличаются от криптовалют. Таким образом, лицензия также определяет строгие правила, направленные на обеспечение безопасности клиентов.

Представитель Coinbase пояснил:

Мы стремимся обеспечить безопасность средств наших клиентов, и эта лицензия означает, что операции с электронными деньгами на нашей площадке обладают гарантиями и операционными стандартами наравне с другими финансовыми учреждениями. Так, например, все клиентские средства будут разделены: балансы клиентов будут отделены от собственности Coinbase и сохранены на отдельных банковских счетах.

Примечательно, что данная лицензия позволяет Coinbase работать в 23 странах-членах ЕС, хотя неясно, как на это повлияет выход Великобритании из Евросоюза. Пресс-секретарь сказал, что Coinbase может осуществлять свою деятельность вплоть до «Brexit». При этом, если новые правила не сохранятся после выхода Великобритании из ЕС, компания должна будет приостановить операции до тех пор, пока не будет одобрена обновленная лицензия.

Также Coinbase объявила о присоединении к британскому проекту Faster Payments Scheme, целью которого является предоставление эффективных банковских переводов для граждан страны.

Активное выход Coinbase на рынки Европы и Великобритании вызван растущим спросом на услуги криптоиндустрии в регионе. Ввиду расширения географических границ предоставления услуг, компания также планирует увеличить штат в Лондоне в восемь раз.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.