btc
bch
eth

Coinbase интегрирует Segwit в «ближайшие недели»

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила в понедельник, 5 февраля, что завершает работу над интеграцией протокола Segregated Witness, который должен помочь сократить время обработки транзакции и снизить комиссию за отправку и получения биткоинов.

Несмотря на то, что проект находится на заключительной стадии тестирования, Coinbase напомнила клиентам, что компания уделяет приоритетное внимание безопасности и производительности, а не новым функциям:

Наша команда разработчиков приступила к финальной стадии тестирования SegWit для внедрения на Coinbase. Клиенты получат возможность совершать операции с использованием SegWit в ближайшие несколько недель.

О том, что Coinbase работает над поддержкой SegWit, стало известно в декабре. В том же месяце биржа сообщила о расширении штата разработчиков и службы технической поддержки в связи с активным притоком новых пользователей.

Популярные криптовалютные кошельки Trezor и Ledger также были обновлены до версии, поддерживающей SegWit вскоре после выпуска в августе.

Долгая обработка транзакций и перегруженность сети в последние месяцы преследовали торговцев биткоинами, а некоторые компании и вовсе прекратили прием криптовалюты.

Инженер-программист и киберпанк Джейсон Лопп в середине января обвинял криптовалютные сервисы, такие как Coinbase, Blockchain и Gemini, в неэффективном использовании блокчейн-пространства:

После чего клиенты Coinbase разместили петицию о необходимости обновлении SegWit, собрав в итоге более 12 000 подписей. Вместе с твиттом Coinbase от 5 февраля в петицию добавлено следующее:

Coinbase наконец услышала нас и начала уделять приоритетное внимание реализации SegWit! [...] Наконец-то мы продолжаем двигаться к светлому будущему Биткоина!

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.