btc
bch
eth

Coinbase инвестирует в блокчейн-стартапы

Однажды инвестор Фред Уилсон описал Coinbase как «что-то вроде JPMorgan или Goldman Sachs, только в блокчейне». Теперь самая большая криптобиржа США станет еще и инвестором двух криптовалютных стартапов. Компания объявила о создании фонда Coinbase Ventures для финансирования молодых проектов на ранней стадии развития с идеями, которые смогут продвинуть криптоиндустрию . Как устроена биржа Coinbase?

Изначально наша цель – просто поспособствовать процветанию компаний. Это означает, что у нас нет стратегического требования о формализации партнерских отношений со стартапами, как это предусмотрено в венчурных программах. Наша задача – построить прочные отношения и помочь в развитии всей экосистемы


Глава департамента по развитию бизнеса Эмили Чой в блоге.

Чой отметила, что Coinbase может даже инвестировать в компании-конкурентов. В некоторых случаях, по словам Эмили, речь не идет о прямой конкуренции, поскольку «существуют нюансы в подходах к созданию продуктов». В других случаях «компании может быть удобно инвестировать в потенциально конкурентоспособные фирмы с целью увидеть инновации в индустрии».

Coinbase постепенно расширяет сферу влияния на рынке финансовых услуг криптосферы. В прошлом месяце биржа представила криптовалютный индексный фонд, позволяющий людям инвестировать в виртуальные монеты через созданный фонд, а не покупать их напрямую.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.