btc
bch
eth

Несмотря на взлом, биржа Coincheck заработала $491 млн

Японская биржа Coincheck по-прежнему остается доходным предприятием, несмотря на один из крупнейших взломов в истории криптоиндустрии.

Прошло уже около трех месяцев с того момента, как одна из крупнейших криптобирж Японии была взломана на 58 млрд йен (около $530 млн) в криптовалюте NEM. Coincheck теперь является дочерней компанией ведущей японской брокерской фирмы Monex Group, которая приобрела биржу за 3,6 млрд йен (около $40 млн). Напомним, что платформа вернула украденные средства в йенах около 260 000 клиентам. Monex Group заявили:

На конец финансового года (март 2018) Coincheck Inc зафиксировала списание порядка 47,3 млрд иен (около $432,56 млн).

Monex также опубликовали данные о прибыли Coincheck. На сегодняшний день на бирже представлено 13 криптовалют, и «основным источником дохода является комиссия».

Представитель Monex Group добавил:

На конец финансового года в марте продажи биржи составили 62,6 млрд йен (около $572 млн), а операционная прибыль – 53,7 млрд йен (около $491 млн). Коэффициент операционной рентабельности – 86%, что свидетельствует о высокой маржинальности бизнес-модели компании... Чистая прибыль составила 6,3 млрд йен (около $58 млн).

Напомним, недавно компания опубликовала информацию о «чрезвычайных затратах в 47,3 млрд йен (около $432 млн)», которые ушли на возмещение ущерба пострадавшим пользователям биржи после взлома.

По данным Asahi TV, продажи Coincheck в предыдущем году составили около 980 млн йен (около $9 млн). В будущем будут определены правила относительно деятельности криптобирж, что может повлечь за собой некоторое снижение прибыли.

Возможно, прибыль от бизнеса в криптоиндустрии может снизиться... Однако объем транзакций будет расти, и все показатели вернутся к значениям, установленным до взлома.


 Генеральный директор Monex Group Оки Мацумото.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.