btc
bch
eth

Более $40 миллионов попытались похитить у пользователей Coinrail

Криптовалютная биржа Coinrail, зарегистрированная в Южной Корее, подверглась хакерской атаке. Были украдены токены на сумму в $40 млн. На данный момент вывод средств с платформы приостановлен из-за «кибервторжения». Больше всего пострадали держатели монет: токены проекта NPXS ($19.5 млн), валюта Aston X ($13.8 млн), токены Dent ($5.8 млн) и Tron ($1.1 млн).

Адреса, которыми владеют хакеры, были отмечены «Fake_Phishing1432», а также «Fake_Phishing1431». Сама биржа совместно с компанией Pundi X (криптовалюта NPXS) выпустили заявление, в котором говорится о заморозке активов, посланных с адреса Fake_Phishing1431 для расследования. Адрес 1432 же был замечен в операциях с различными активами других криптовалютных компаний, среди которых ETH, ATX, DENT и другие.

Дальнейшие исследования показали, что похищенные токены отправлялись также на адреса IDEX и EtherDelta. Однако на текущий момент достаточно сложно ответить на вопрос, были ли ликвидированы токены, или нет. Представители EtherDelta пока не давали никаких комментариев. Тем временем Coinrail сообщила, что более 70% токенов платформы в безопасности – они были переведены в холодные кошельки. Из похищенных 30%, около 20% уже удалось заморозить, а для восстановления прав на владение оставшимися 10% были наняты специалисты, которые работают над делом совместно с полицией.

Следует отметить, что криптовалютная биржа Coinrail занимала 90-е место в списке крупнейших криптовалют, однако на данный момент работа приостановлена.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.