btc
bch
eth

Инвестции Comcast Ventures в блокчейн-технологию набирают обороты

Comcast VC не просто инвестирует в новую технологию: компания вкладывается в блокчейн-стартапы, которые сами финансируют блокчейн-проекты.

В прошлом месяце компания присоединилась к IBM и Boldstart Ventures для поддержки нового акселератора mState, который инвестирует в стартапы, разрабатывающие новые блокчейн-решения. Кроме того, представители Comcast VC раскрыли CoinDesk информацию о недавних вложениях в фонд Blockchange Ventures, который занимается поддержкой предприятий, использующих блокчейн-технологию для создания централизованных протоколов (которые при последующем обновлении станут децентрализованными).

Такая стратегия максимального вложения средств в блокчейн-пространство, буквально «инвестируя в инвесторов», связана не с желанием сорвать большой куш в долгосрочной перспективе. Основная цель компании – ускорить темпы познания новой технологии. В связи с этим новый управляющий компании Джил Бейда [Gil Beyda] собрал команду из пяти крупнейших инвесторов Comcast, каждый из которых разрабатывает собственную «агрессивную» инвестиционную стратегию, направленную на извлечение максимальной выгоды из блокчейн-технологии.

«Мы называем себя блкочейн-бандой», – заявил Джил Бейда, который в 2008 году стал соучредителем инвестиционной фирмы Genacast в партнерстве с Comcast. Управляющий также подтвердил серьезность инвестиционных намерений компании:

Я прямо сейчас могу выписать чек на $1 миллион от Genecast, а также чек на сумму от $2 до $20 миллионов отn Comcast Ventures

«Блокчейн-банда» состоит из специализированных инвесторов: Эми Бэнс [Amy Banse], глава фондов компании, управляющий директор Сэм Лэндмен [Sam Landman], инвестор Тед Гимлер [Teddy Himler] и Морган Полотан [Morgan Polotan], которая также работала вместе с Джилом в Genacast. Команда инвесторов встречается несколько раз в неделю, чтобы обсудить тенденции в мире блокчейна и определить, как эти тенденции могут повлиять на развитие компании. И все же, основная их цель – поиск инвестиционных проектов.

ICO

На данном этапе фонд теперь более пристально рассматривает варианты, как блокчейн может облегчить для людей процесс инвестирования в проекты с помощью ICO.

«Мы ни в коем случае не упускаем из виду вероятность того, что наш бизнес также может измениться», – заявил Бейда, намекая на венчурную природу компании Comcast. В доказательство успешности фандрайзинговых проектов на блкочейне, Бейда упомянул портфельную компанию Comcast YouNow, которая в прошлом году собрала $24 миллионов за счет продажи токенов.

На сегодняшний день Comcast не владеет токенами YouNow, однако, Бейда сказал, что вполне вероятно в ближайшем будущем на балансе фирмы можно будет увидеть цифровые монеты. В результате «блокчейн-банда» теперь работает над формулировкой официальной позиции по этому вопросу для высшего руководства фирмы.

Так или иначе, новая инвестиционная стратегия Comcast является своего рода мостом между блокчейн-технологией и политикой развития компании. И рамках новой стратегии уже сделаны определенные тактические шаги.

Среди наиболее примечательных – поддержка платформы Blockchain Insights Platform – консорциума, включающего Disney, Cox Communication и других компаний, которые работают над блокчейн-решением, позволяющим точно таргетировать рекламу на клиентов, не распространяя личной информации потребителя.

Бейда также упомянул о работе над внутренним проектом между Comcast Labs и программой Comcast Xfinity Home, цель которого – использование функции рсовместного использования данных на блокчейне для развития Интернета вещей (IoT). 

Мы видим все изменения и интерес, которые происходят внутри страны. Мы понимаем, когда начнутся глобальные изменения

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.