btc
bch
eth

Спор между бывшими супругами о криптовалюте на сумму 840 000 долларов

Автор:  Kai Sedgwick

Развод редко бывает спокойным, особенно это маловероятно, когда бывшим супругам необходимо разделить имущество, выраженное в криптоактивах.  

Перед британской юридической фирмой Royds Withy King стоит непростая задача – разобраться с тремя бракоразводными процессами, самым громким из которых является процесс, где на кону 840.000 в криптовалюте. Во всех случаях, мужья инвестировали в альткоины (Litecoin, Ripple and Ethereum).

 

Вандала Читрода, партнер  Royds Withy King

Перед юристами стоит сложная задача – отследить криптоактивы. Прогрессивные мужья зачастую используют Monero и позже отрицают любое участие в торговле криптоактивами.

Вандала Читрода, партнёр Royds, отмечает, что даже если супруг согласен сотрудничать и предоставляет доступ к своим сбережениям, то перед юристами встаёт сложная задача оценки имущества в условиях неконтролируемой волатильности. Из-за неё оценку приходится проводить несколько раз по ходу бракоразводного процесса.

Также желание супругов сотрудничать зависит от состояния рынка. Если рынок криптовалют активно растет, супруги не спешат с разделением криптоимущества, однако, когда рынок находится в упадке, эта тенденция в корне меняется. 

В заключение, по мнению Вандалы Читрода, подобные судебные прецеденты способны оказать положительное влияние на регулирование криптовалют, так как они играют важную роль в установлении общепринятых методов их классификации и оценки.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.