btc
bch
eth

Компания Fundstrat запустит пять криптовалютных индексов

В криптопространстве существует порядка 1500 токенов. Для отслеживания их ликвидности компания Fundstrat Global Advisors LLC запустила 5 криптовалютных индексов.

Индексы отслеживают в общей сложности 630 различных криптовалют, которые классифицированы по рыночной капитализации и объему торгов на пять групп:

 FS Crypto 10 представляет топ-10 криптовалют по рыночной капитализации и включает монеты Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin, DASH, IOTA, Monero и т. д.;

– FS Crypto 40 включает криптовалюты, которые по показателям капитализации и ликвидности занимают места с 11-го по 50-е;

– FS Crypto 250 отслеживает криптовалюты, занимающие с 51-го по 300-е места по капитализации и ликвидности и включает такие цифровые валюты, как BitcoinDark, Singular DTV, FirstCoin и т. д.;

– FS Crypto 300 отображает динамику 300 наиболее популярных и ликвидных криптовалют;

– FS Crypto Aggregate представляет 630 наиболее значимых криптовалют.

Криптовалюты, вошедшие в индексы, покрывают 75% капитализации крипторынка и относятся к 5 секторам: биржи, биржевые товары, платформы, конфиденциальность и стейблкоины. Биржевые товары представляют 47%, во многом потому что к ним относятся такие криптовалюты как Bitcoin, Bitcoin Сash, Litecoin, Monero и Zcash.

Fundstrat отметили:

Разработанный алгоритм позволит оценивать удельный вес отдельных криптовалют в каждом из индексов. При этом состав индексов будет пересматриваться ежеквартально.

Управ­ля­ю­щий парт­нер и ру­ко­во­ди­тель ис­сле­до­ва­ний в Fundstrat Томас Ли также заявил:

Коммодити-токены (commodity tokens) способствуют притоку институциональных инвесторов. Кроме того, в сравнении с другими типами токенов, они на сегодняшний день подвержены меньшим рискам с точки зрения регулирования. 

К созданию новых индексов Fundstrat побудили регуляторные риски, заложенные в цены на платформах токенов, хотя ранее фирма выбирала индексы в основном исходя из размера их капитализации. Также компания планирует создавать дополнительные индикаторы для цифровых валют по мере роста популярности других тематических сфер.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.