btc
bch
eth

Genesis Trading будет предоставлять услуги кредитования

Genesis Global Trading Inc., крупный институциональный игрок на рынке цифровых валют, будет выдавать кредиты в криптовалюте институциональным инвесторам.

Новая дочерняя компания корпорации Genesis Global Capital будет выдавать кредиты в цифровых активах от $100 000 на период от двух недель до шести месяцев. Заёмы будут выдаваться в следующих криптовалютах: Bitcoin, Ether, Ether Classic, Ripple, Bitcoin Сash и Zcash. В пресс-релизе компании указано следующее: 

На наш взгляд, сейчас самое время предоставить институциональным инвесторам услугу кредитования. Это повысит объём ликвидности на рынке, подтолкнет новые финансовые учреждения к действию и увеличит объем оборотных средств, которые необходимы для масштабирования бизнеса криптовалютных организаций.

По словам представителей компании, услуга кредитования позволит инвесторам «хеджировать общий риск портфеля или занимать спекулятивно короткую позицию», однако, есть и другие варианты использования криптовалютных кредитов. Например, данная услуга будет привлекательна и для компаний-эмитентов, которым «необходимо произвести расчет для своих клиентов, но они не хотят покупать большой запас биткоинов, чтобы не нести риски».

Genesis Capital уже привлек первых клиентов. Среди них BlockTower Capital и DV Chain, компании, специализирующиеся на инвестициях в криптовалюту. Генеральный директор DV Chain Гарретт Си:

«Большая часть объема торгов осуществляется в биткоине, что создало спрос на услуги кредитования в этой валюте»

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.