btc
bch
eth

В Японии вышел комикс, посвященный криптоиндустрии

Выпуски комиксов Shonen Crypto будут публиковаться «раз в три-четыре недели», – сказал в беседе с корреспондентом news.Bitcoin.com главный редактор комикса Таро. По его словам, это первая серия комиксов, посвященная только криптовалютам. «Я никогда не слышал, чтобы какие-либо [другие] комиксы выпускали серии о криптоиндустрии», – утверждает он.

В настоящее время выпуск доступен только в режиме онлайн, но Таро надеется, что в будущем комикс будет опубликован и в бумажном формате. «Я бы хотел, чтобы люди имели возможность читать комикс в кафе», – поделился он. Первый номер кимокса частично переведен с японского на английский на момент выхода этого материала, дальнейшие планы – выпуск музыкальных видеороликов о криптографии.

Первоначально над созданием первого выпуска комикса работало 10 человек. Теперь же в команде уже 20 членов. Таро объяснил причины выпуска комиксов, посвященных криптоиндустрии, следующим образом: 

«Я хочу, чтобы все знали о потенциале криптографии. В последнее время я чувствую, что количество активных пользователей криптоотрасли уменьшается, и я часто слышу сомнения относительно развития индустрии».

Отметив, что «в криптопространстве все еще много мошенников», Таро сказал, что он понимает, почему некоторые люди скептически относятся к отрасли. Поэтому через комикс он надеется правильно преподнести криптографию и технологию, лежащую в ее основе, в массы. Хотя «уже есть много статей о криптографии», он отметил, что они содержат «только текст», а в Японии «массовая аудитория обычно не читают такие большие текстовые материалы».

Первый выпуск состоит из шести частей. Первая часть называется «Crypto Heroes» – рассказ о Биткоине Сенпае, который ведет других криптографических персонажей в сражение с фиат-героями. «Фиат-персонажи Crypto Heroes – это USD, JPY и EUR», – сказал Таро.

Во второй части персонаж «Крипто-кун» познакомит читателей с тем, «что происходит в мире биткоинов». Он расскажет о пампах Mcafee, Mt Gox, о сбое Zaif и др.

Третья часть – «рассказ про мастерноды и их жизненный цикл».

Четвертая часть – «комедийная манга», в которой обычная школьница Карен изучает Биткоин вместе со своим профессором Хакасе. «Он учит Карен, что такое криптография и как торговать криптовалютой, но при этом сам делает ошибки, в результате чего теряет свои средства», – пояснил главный редактор.

Пятая часть – это рассказ о двух девушках, изучающих BTCFX. Шестая часть посвящена децентрализованным приложениям и как их использовать на смартфонах.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.