btc
bch
eth

Xiaomi выпустил новых цифровых питомцев: встречайте криптокроликов

Крупный китайский производитель смартфонов Xiaomi выпустил аналог известной игры «CryptoKitties» (с подробным обзором на игру можно ознакомиться здесь) «Cryptobunnies». Автором оригинального названия стал Jiami Tu.

Новая игра позволяет пользователям с учетными записями Xiaomi заводить цифровых кроликов, отрисованных в разных стилях и обладающих различными характеристиками. Как и с криптокотятами, информация о каждом цифровом кролике хранится на блокчейне. Однако до сих пор неясно, публичный или приватный блокчейн лежит в основе новой игры.

Согласно заявлениям представителей компании, каждый день с 11:00 по местному времени в Пекине будет выпускаться ограниченное число цифровых питомцев. Информация о количестве кроликов, которые будут доступны для покупки, пока не раскрывается.

Несмотря на несколько неуверенный запуск новой игры, аудитория восприняла выпуск восторженно: в первый же день все кролики, доступные для покупки, были распроданы в течение часа.

Представители компании также подчеркнули, что на платформе запрещаются любые формы фандрайзинга и трейдинг криптовалютой: эта предосторожность вызвана ограничительными действиями китайских регуляторов в отношении криптоиндустрии.

Появление нового сервиса означает растущий интерес китайских предприятий к разработке блокчейн-приложений в качестве способа исследования потенциальных возможностей новых технологий и расширения вариантов взаимодействия с пользователем. Xiaomi уже присоединилась к консорциуму Hyperledger, поддерживающему Linux Foundation, с целью использования блокчейна для создания новых решений для фирмы.

Напомним, что это не первая игра на блокчейне в Китае: ранее поисковый гигант Baidu выпустил собственных цифровых питомцев – криптособачек.

Также предлагаем ознакомиться с самыми популярными играми на блокчейне Эфириума.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.