btc
bch
eth

Майнинг-пул NiceHash взломан

Команда проекта сообщила о взломе в эту среду.

В социальных сетях представители NiceHash заявили, что "взлом произошел из-за нарушений в системе безопасности". Объявление опубликовали спустя час после атаки и потока сообщений от пострадавших пользователей. NiceHash ранее на сайте размещали сообщение, что платформа работает в режиме «технического обслуживания».

Из заявления компании:

«Важно отметить, что наша платежная система была скомпрометирована, что привело к взлому. Мы работаем над проверкой точного количества BTC и прилагаем все усилия, чтобы решить эту проблему в кратчайшие сроки. Помимо проведения нашего собственного расследования, инцидент был доведен до сведения правоохранительных органов, с которыми мы активно сотрудничаем»

Хотя команда не раскрыла точную украденную сумму, однако, по подсчетам пользователей, из кошельков было изъято 4 736,42 BTC – сейчас эта сумма превышает $62 миллиона по текущим ценам.

Для того, чтобы обезопасить кошельки пользователей, NiceHash рекомендует  сменить пароли.

«Хотя до сих пор точно не известно, что произошло, мы рекомендуем в качестве меры предосторожности изменить ваши пароли», – пишут они в заявлении.

Представители NiceHash не сразу предоставили комментарии по сложившийся ситуации.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.