btc
bch
eth

CryptoKitties привлекли $12 млн

Команда популярного приложением на Эфириуме CryptoKitties отделилась от своей канадской компании Axiom Zen, и привлекла $12 млн венчурного финансирования, чтобы развиваться в одиночку.

Анонсированный во вторник раунд Серии А был возглавлен венчурной фирмой Andreessen Horowitz, в портфель которой входят различные технологические компании, такие как Coinbase и Airbnb, Union Square Ventures, Нью-Йоркская фирма, которая имеет доли в Coinbase, OB1 и т.д.

CryptoKitties позволяет пользователям покупать, собирать, разводить и обмениваться уникальными цифровыми котиками, построенными на токенах ERC-721. Из-за активности пользователей сеть ethereum перегружалась и задерживались продажи токенов.

Пресс-секретарь Axiom Zen сказал, что CryptoKitties, у которых не менее 20 сотрудников, стремится "сделать технологию блокчейн доступной и актуальной для повседневных потребителей", и считает, что "цифровые предметы коллекционирования могут выступать как совокупность индивидуальности и самовыражения."

"Они могут быть отличным показателем того, кто мы и что важно для нас", – рассказал представитель проекта по электронной почте.

Пресс-секретарь Axiom Zen заявил, что «доходы в первую очередь будут использоваться для значительного расширения команды CryptoKitties, поскольку мы выясняем, как масштабировать блокчейн до миллиарда пользователей."

Основатель Token Summit и советник Coin Center Уильям Мугаяр сказал:

Команда и компания, стоящая за CryptoKitties, находятся в лидирующем положении, и они способны увеличить свою долю рынка в секторе потребительских игр.

Фирма возлагает большие надежды на то, что бренд уникальных «криптокотиков» сможет привлечь крупных партнеров и новый бизнес.

Представитель Axiom Zen сообщил:

Мы считаем, что крипто-гейминг и крипто-коллекционирование могут стать более значимыми, чем сама криптовалюта.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.