btc
bch
eth

CryptoKitty был продан на аукционе за $140 000

EtherealSummit 2018 - двухдневное мероприятие, посвященное блокчейну с неожиданным концом.

В субботу вечером Codex выставил на аукцион работы художников, зарегистрированных в блокчейне и на Rare Art Labs – платформе, на которой артисты продают продукты цифрового искусства.

На аукционе были представлены работы различных художников индустрии. Среди них был и Кевин Абош, художник, который создает физические произведения искусства (некоторые сделаны из крови), а также известен как человек, который придумал привязанного к блокчейну Эфириум криптокотика (CryptoKitty).

Торги за котика начались с $10 000, и ожидалось, что он будет продан в диапазоне от 25 до 50 эфиров (около $37 500), но в конечном итоге цена составила $140 000.

Победитель аукциона получил эксклюзивного персонажа-котика, который был создан арт-директором игры (Guilherme Twardowski) специально для благотворительного мероприятия. В цифрового котика был имплантирован физический носитель в виде чипа с маленьким экраном, который содержит закрытый код персонажа. 

Многих потрясла новость о том, что цифровое изображение кота может спровоцировать большие торги, которые закончатся ставкой в $140 000. Зачем люди тратят миллионы долларов на покупку цифровых кошек? Если смотреть на ситуацию в перспективе, то в мире искусства произведения продаются за непомерные суммы. Недавно Instagram art был продан больше чем за $100 000. Проект CryptoKitties был запущен в качестве игры, но сейчас позиционируется как ведущий в блокчейн-индустрии, в отрасли, которая, как ожидается, получит огромное количество внимания в ближайшие несколько лет.

Источник

Читайте также:

Будущее цифрового искусства

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.