btc
bch
eth

Американские и канадские регуляторы начали операцию Cryptosweep

Американские и канадские государственные регуляторы ценных бумаг в рамках операции Cryptosweep сокрушают мошенников в сфере криптоиндустрии. 

Регулирующие органы из 40 юрисдикций, координируемые Североамериканской ассоциацией регуляторов рынка ценных бумаг (NASAA), инициировали до 70 расследований, причем большинство из них были развернуты в последние несколько недель. Как сообщается, регуляторы предупреждают о 35 компаниях, нарушающих законы о государственных ценных бумагах. Деятельность некоторых фирм была приостановлена и, впоследствии, запрещена. Ранее NASAA выпустила предупреждение для частных инвесторов относительно рисков, связанных с криптографией и ICO в начале этого года.

По данным Washington Post, в последние недели следователи обнаружили около 30 000 доменных имен, связанных с криптоиндустрией, большинство из которых были зарегистрированы в прошлом году, когда цена BTC достигла рекордного уровня в $20 000 долларов.

Предполагаемые мошенники, как сообщается, использовали поддельные адреса, яркие маркетинговые материалы и гарантировалиинвесторам 4%-прибыль, не сообщая о потенциальных рисках криптоинвестиций. Некоторые мошеннические ICO даже использовали поддельные фотографии знаменитостей, чтобы привлечь инвесторов.

Президент NASAA Джозеф Борг заявил, что регуляторы делают все возможное, чтобы оставаться на шаг впереди потенциальных нарушителей безопасности, отметив, что не все инвестиции в ICO или криптовалюты обманчивы:

«Мы ставим себя на место инвесторов. Мы видим, что инвесторам предлагают. Затем мы предпринимаем следующий шаг и выясняем, соответствуют ли эти предложения законам о ценных бумагах».

NASAA была основана в 1919 году ассоциацией государственных и провинциальных регуляторов ценных бумаг в США, Мексике и Канаде. Через ассоциацию регуляторы могут координировать и принимать участие в «международных принудительных действиях», а также обмениваться информацией.

Напомним, ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) создала сайт поддельного ICO, чтобы наглядно показать, какие приемы используют мошенники, чтобы привлечь инвесторов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.