btc
bch
eth

Биткоин-трейдер из Детройта получил тюремный срок за ведение нелицензированного бизнеса

Трейдер криптовалюты из Детройта был осужден на 366 дней тюремного заключения за оказание финансовых услуг без лицензии.

Сал Манси был арестован в июне 2015 года за то, что он проводил биткоин-транзакции через собственную компанию TV TOYZ. Согласно заявлению прокуратуры США штата Мэн, Манси провел транзакций на сумму $2,4 млн за два года.

В мае Мэнси признал себя виновным в покупке биткоина через биржи Coinbase и Bitstamp и последующей перепродаже криптовалюты с надбавкой через LocalBitcoins, как сообщает CoinDesk.

Из заявления прокуратуры:

«Все операции, связанные с биткоином, проведенные без регистрации через компанию, предоставляющую финансовые услуги, являются нарушением федерального закона. Манси знал, что он должен зарегистрироваться в FinCEN».

По истечении тюремного срока, Манси будет выпущен под надзором на три года. Кроме того, преступника обязали выплатить $118 000 в фиате и биткоинах, полученных по незаконной схеме. Следователи изъяли примерно такую сумму во время его ареста в 2015 году.

Полицейские под прикрытием провели две сделки с Mansy на общую сумму 6,32 BTC. На тот момент общая стоимость сделок оценивалась в $1900, сейчас эта сумма составляет $75 000 согласно индексу цен на биткоин CoinDesk.

Это всего лишь один из нескольких арестов за последние годы за незаконное ведение делв сфере криптовалюты.

Так, например, в октябре еще один житель Мичигана Брэдли Сеткив был обвинен за нелицензированный бизнес по переводу денег после продажи около $150 000 в биткоинах.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.